Наложен штраф в размере 200 000 рублей

 

28 февраля 2013 года Ульяновским УФАС России было наложено административное наказание на Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска в виде штрафа в размере 200 000 руб.

Ранее действия Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска были признаны нарушающими часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в обязании ОАО «ПАТП-1» заключить договор с ООО «АСК Плюс» для функционирования в общегородской системе контроля и мониторинга пассажирского транспорта, что влечет установление для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары (услуги по мониторингу движения транспортных средств).

Предписание о прекращении правонарушения, выданное Ульяновским УФАС России Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска, не было исполнено в установленный законом срок, что повлекло за собой нарушение ч. 2.6 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложение штрафа в размере 200 000 руб.