ООО «Истоки+» прекратило взимать плату за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета

 

7 августа 2012 года ООО «Истоки+» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении 2 предписаний управления и прекращении нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось во взимании платы с владельцев помещений, расположенных в жилых многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Истоки+», за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

Собственники жилых помещений были вынуждены обращаться к управляющей компании за получением услуг по опломбированию мест установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды для ввода индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в эксплуатацию.

Вместе с тем, услуги по опломбированию мест установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды не обусловлены требованиями действующего законодательства.

Общество уведомило Ульяновское УФАС России о прекращении взимания с владельцев помещений, расположенных в жилых многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «Истоки +», платы за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды (ввод в эксплуатацию). Кроме того, компания довела до сведения владельцев помещений, расположенных в жилых многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Истоки +», информацию о невзимании ООО «Истоки +» платы за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.