ФАС России оставило жалобу должностного лица Комитета дорожного хозяйства без рассмотрения

 

4 июля 2012 года Ульяновское УФАС России получило определение ФАС России об оставлении жалобы должностного лица Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска на действия управления, выразившихся в возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, без рассмотрения.

Напомним, Комитет предоставил в безвозмездное пользование МУП «Ульяновскдорремсервис» без торгов дорожную технику по договорам. Данные действия Комитета нарушили пункт 7 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Предоставив имущество в безвозмездное пользование МУП «Ульяновскдорремсервис», Комитет предоставил предприятию муниципальную преференцию по отношению к иным субъектам, действующим на данном товарном рынке, что в свою очередь, повлекло нарушение прав неопределенного круга субъектов предпринимательской деятельности на добросовестную конкуренцию.

За данное правонарушение должностное лицо Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска уже было трижды оштрафовано и выплатило штрафы на сумму 45 000 рублей.

В мае 2012 года Ульяновское УФАС России оштрафовало должностное лицо Комитет еще на 15 000 рублей. Кроме того, 21 июня 2012 года Арбитражный суд Ульяновской области на основании материалов, представленных Ульяновским УФАС России, оштрафовал должностное лицо Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска на 15 000 рублей.

Не согласившись с определениями о возбуждении еще 2 дел, должностное лицо Комитета обратилось с жалобой в ФАС России. Однако, данное обращение не является жалобой в понимании ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, в связи с чем данная жалоба была оставлена без рассмотрения.