Руководитель управления принял участие и выступил на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

29 марта 2012 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Г. Спирчагов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности, а также состояния работы по борьбе с преступлениями, совершаемыми от имени или в интересах юридических лиц, фактами коммерческого подкупа.

Г. Спирчагов рассказал о состоянии взаимодействия с правоохранительными органами в сфере выявления и предупреждения преступлений коррупционной направленности. Руководитель управления проинформировал, что Ульяновским УФАС России в рамках имеющихся полномочий регулярно направляются десятки материалов по фактам выявленных нарушений, содержащих признаки коррупции в правоохранительные органы. В 2008 – 2010 годах – это лучший показатель среди территориальных органов ФАС России.