ГНУ Ульяновский НИИСХ Россельхозакадемии отменило запрос котировок на поставку удобрений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

 

28 марта 2012 года ГНУ Ульяновский НИИСХ Россельхозакадемии уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания путем отмены запроса котировок  на поставку азотных удобрений – селитры аммиачной (начальная (максимальная) цена контракта – 492 200 руб.).

В действиях заказчика имелось нарушение статьи 44 Закона о размещении заказов в части установления требований, не предусмотренных законодательством. Форма котировочной заявки, размещенная на официальном сайте, предусматривала, что участники размещения заказа должны указывать в котировочной заявке, в том числе: телефон; цену за единицу товара в рублях с НДС; сроки и условия поставки товара.

Кроме того, в нарушение части 8 статьи 9 Закона о размещении заказов в проекте государственного контракта указано, что контракт может быть расторгнут в одностороннем порядке заказчиком в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком своих обязательств, задержки поставщиком начала поставки товара по причинам, независящим от заказчика, в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.