ОАО «Ростелеком» произвело перерасчет бывшим абонентам ООО «СТС»

 

8 февраля 2012 года Ульяновское УФАС России признало ОАО «Ростелеком» нарушившим п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в ущемлении интересов гражданина путем выставления тарифов за услугу «определение номера вызываемого абонента» за период август - ноябрь 2011 года, не установленных Прейскурантом цен на услуги связи.

В ходе дела было установлено, что ООО «СТС» с 1 августа 2011 года передало ОАО «Ростелеком» права и обязанности по договорам об оказании услуг связи. На основании пункта 1.3 соглашения все абоненты ООО «СТС» становятся абонентами ОАО «Ростелеком». Однако управлением было установлено, что к оплате выставлялись тарифы ООО «СТС», которые выше чем у ОАО «Ростелеком».

Рассмотрение дела прекращено в связи с добровольным устранением хозяйствующим субъектом нарушения антимонопольного законодательства и его последствий. Компания уведомила Ульяновское УФАС России  о том, что произвела перерасчет всем потребителям данной услуги, перешедшим от ООО «СТС».

Вместе с тем, материалы дела переданы должностному лицу управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.