Г. Спирчагов: в 2011 году в регионе на розничном рынке отсутствовал дефицит топлива

 

13 декабря 2011 года руководитель Ульяновского УФАС России Г. Спирчагов принял участие в совместном совещании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с ФАС России по вопросу стабилизации ситуации и создания условий для прозрачности ценообразования на рынке нефтепродуктов, модернизации технологической базы нефтеперерабатывающих предприятий округа. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

В работе совещания приняли участие руководители территориальных органов ФАС России, Ростехнадзора, Росстандарта, Российского топливного союза, органы исполнительной власти субъектов ПФО, а также нефтяные компании, занимающие доминирующие положение на региональных рынках Приволжского федерального округа.

В своем выступлении Г. Спирчагов отметил, что в 2011 году в Ульяновской области на розничном рынке отсутствовал дефицит топлива.

«В этом году у региона были средние показатели по шкале роста цен на нефтепродукты в ПФО. Кроме того, появились новые АЗС у ООО «Татнефть АЗС-Центр» и ООО «ОПТАН - Ульяновск», - прокомментировал ситуацию руководитель управления.

Г.Спирчагов предложил Центральному аппарату ФАС России обобщить судебную практику по нарушениям в области ТЭК и представить данную информацию в Президиум ВАС РФ.