Ленинский районный суд признал законным постановление управления

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 ноября 2011 года Ленинский районный суд г. Ульяновска признал законным постановление о наказании в виде штрафа в размере 30 000 рублей, выданного Ульяновским УФАС России в отношении председателя единой комиссии для нужд Комитета жилищно-коммунального хозяйства и экологии мэрии г. Ульяновска.

При проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним в г. Ульяновске (начальная (максимальная) цена контракта – 328 004 218,86 руб.) членом единой комиссии был нарушен порядок отбора участников аукциона на право заключить муниципальный контракт. Должностным лицом был необоснованно допущен к участию в указанном аукционе один из участников размещения заказа, в первой части заявки которого отсутствовали конкретные показатели и указание на товарные знаки (их словесное обозначение) (при его наличии) материалов (товаров), установленных локальными сметами (люки чугунные, асфальтобетонная смесь, бортовые камни и др.).

Не согласившись с административным наказанием, должностное лицо обжаловало постановление о наказании в судебном порядке. Суд первой инстанции оставил меру административного наказания прежней.