ООО «Клен-В» проиграло суд управлению

28 ноября 2011 года в Ульяновское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Ульяновской области о признании законным постановления о наказании в виде штрафа в размере 300 000 рублей, вынесенного в отношении ООО «Клен-В».

Напомним, 25 августа 2010 года управление оштрафовало общество за непредставление информации на запрос управления антимонопольной службы.

Вместе с тем, у ООО «Клен-В» имелось достаточное количество времени для подготовки ответа на запрос управления, кроме этого, оно не обращалось с ходатайством о переносе срока представления информации в связи с наличием уважительной причины.

Не согласившись с административным наказанием, общество обратилось в ФАС России с жалобой на постановление управления. Рассмотрев доводы, изложенные ООО «Клен-В» в жалобе, а также изучив материалы административного дела, должностное лицо, рассмотревшее жалобу, не нашло оснований для отмены постановления об административном правонарушении.  ООО «Клен-В» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением к ФАС России и Ульяновскому УФАС России. Однако, суд первой инстанции также признал действия управления законными и обоснованными.