За предоставление дорожной техники без торгов муниципальному чиновнику назначили 3 штрафа

24 ноября 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области назначило 3 штрафа в размере 15 000 рублей каждый в отношении должностного лица Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска.

Штрафы назначены за предоставление в безвозмездное пользование МУП «Ульяновскдорремсервис» без торгов дорожную технику по договорам. Данные действия Комитета нарушили пункт 7 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Предоставив имущество в безвозмездное пользование МУП «Ульяновскдорремсервис», Комитет предоставил предприятию муниципальную преференцию по отношению к иным субъектам, действующим на данном товарном рынке, что в свою очередь, повлекло нарушение прав неопределенного круга субъектов предпринимательской деятельности на добросовестную конкуренцию.

Напомним, 8 сентября 2011 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение и предписание Ульяновского УФАС России, вынесенные в отношении Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска законными и обоснованными.