Должностное лицо ФГУЗ «ЦГиЭ в Ульяновской области» оштрафовано на 50 000 рублей за нарушение Закона о размещении заказов

10 июля 2009 года управлением вынесено постановление о наказании в виде штрафа в размере 50 000 рублей должностному лицу Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.30  КоАП РФ.

Нарушение выразилось в установлении должностным лицом государственного заказчика требований к представлению участниками размещения заказа в составе котировочной заявки на выполнение работ по переводу котельной санитарно-эпидемиологического отдела в Барышском районе  филиала ФГУЗ «ЦГиЭ в Ульяновской области в Кузоватовском районе» на газовое топливо (начальная (максимальная) цена контракта – 226 тыс. руб.), не предусмотренных законодательством о размещении заказов документов и сведений, а именно:

1)      сметы затрат на выполнение работ;

2) копии лицензии на выполнение строительно-монтажных работ, связанных с повышенной опасностью промышленных производств и объектов, подпункт – объекты газового хозяйства.