Глава Администрации МО «Среднесантимирское сельское поселение» оплатил штраф

15 мая 2009 года Глава Администрации МО «Среднесантимирское сельское поселение» оплатил оставшуюся часть штрафа в размере 47 000 рублей, назначенного за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Нарушение выразилось во включении в состав одного лота товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных между собой (в перечень работ по указанному аукциону наряду с ремонтом входят проектные и изыскательские работы) при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на ремонт муниципальной автомобильной дороги по ул. Почтовая в с. Средний Сантимир в Новомалыклинском районе Ульяновской области (начальная (максимальная) цена контракта – свыше 2 млн. руб.). За данное правонарушение Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области вынесло постановление о назначении административного наказания Главе Администрации в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Не согласившись с постановлением, должностное лицо оспорило его в судебном порядке. После того, как решениями Ленинского районного суда г. Ульяновска и Ульяновского областного суда действия Ульяновского УФАС России были признаны законными, Глава Администрации начал исполнять указанное постановление. 1 апреля 2009 года была оплачена первая часть штрафа в размере 3 000 рублей.