В связи с существенным нарушением условий контракта ООО «Техинвестстрой» включено в реестр недобросовестных поставщиков

В соответствии со ст. 19 Закона о размещении заказов, Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2007 года № 292 «Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков», 15 мая 2009 года Ульяновское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков общество с ограниченной ответственностью «Техинвестстрой».

Ранее в Управление поступило обращение Министерства образования Ульяновской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков указанного общества. В ходе рассмотрения указанного обращения было установлено, что 4 мая  2009 года постановлением апелляционной инстанции государственный контракт, заключенный Министерством с ООО «Техинвестстрой» был расторгнут.

В постановлении указано, что ООО «Техинвестстрой» часть работы была выполнена несвоевременно, а другая часть работ не выполнена до настоящего времени, что является существенным нарушением условий государственного контракта.