Суд поддержал позицию Ульяновского УФАС России, подтвердив отсутствие в действиях МУП «Ульяновскводоканал» нарушения Закона о защите конкуренции

26 марта 2009 года Федеральный арбитражный суд Поволжского округа признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области об отказе ООО «Днепр-ЛТД» в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МУП «Ульяновскводоканал».  

Ранее Ульяновским УФАС России в ходе рассмотрения заявлений ООО «Днепр-ЛТД» было установлено, что в действиях МУП «Ульяновскводоканал», выразившихся в отказе заключить договор на транспортировку сочных вод по сетям ООО «Днепр-ЛТД», отсутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства, поскольку потребителями услуги по транспортировке являются жители дома по улице Орлова, а не МУП «Ульяновскводоканал».

Не согласившись с позицией Ульяновского УФАС России, общество с ограниченной ответственностью обратилось сначала  в Арбитражный суд Ульяновской области, а затем в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа. Обе судебные инстанции признали решение антимонопольного органа законным.