Штраф придется заплатить

Ленинский районный суд г. Ульяновска отказал руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в восстановлении срока обжалования постановления Ульяновского УФАС России по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало в действиях должностного лица совершение правонарушения, выразившееся в размещении заказа способом открытого конкурса в случае, когда размещение заказа в соответствии с законодательством должно осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона. За нарушение законодательства о размещении заказов вышеуказанному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000,00 рублей.

29 декабря 2008 года Ленинский районный суд г. Ульяновска решил, что срок обжалования проставления руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области пропущен по неуважительной причине и восстановлению не подлежит.