2 года в судах без проигрыша (Итоги семинара по рекламе в г. Ульяновске)

17 декабря 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области совместно с ГОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет» и Ассоциацией Коммуникационных Агентств Ульяновской области был проведен обучающий семинар на тему: «Роль рекламы в современных условиях. Государственное регулирование рекламной деятельности (теоретический и практический аспекты)».

Судья Арбитражного суда Ульяновской области подчеркнул высокий уровень квалификации сотрудников Ульяновского УФАС России, поскольку за 2007-2008 годы в арбитражных судах Поволжского округа не отменено ни одного решения и постановления Ульяновского УФАС России, выданных по результатам рассмотрения дел о нарушениях законодательства РФ о рекламе.

Перед участниками семинара выступили руководитель Ульяновского УФАС России Г. Спирчагов и специалисты Управления, судьи Арбитражного суда Ульяновской области, представители мэрии г. Ульяновска, сотрудники УлГТУ.

В ходе мероприятия были подробно раскрыты вопросы производства, размещения и распространения рекламы, а также меры по предотвращению ненадлежащей рекламы. Подверглись обсуждению проблемы, возникающие при подготовке и распространении рекламных материалов на страницах печатных изданий, в эфире радио и на телевидении. На семинаре был поднят вопрос о порядке установки рекламных конструкции на территории Ульяновской области.

По итогам мероприятия его участники предложили проводить подобные семинары ежегодно, отметив, что такого рода встречи полезны и представителям рынка рекламных услуг и Ульяновского УФАС России для более эффективного решения задач по исполнению и контролю законодательства о рекламе.