Антимонопольный контроль товарных рынков

Решение в отношении ПАО "Ростелеком" признано судом законным

07.11.2023 Арбитражным судом Ульяновской области вынесено решение, которым отказано в удовлетворении требований ПАО "Ростелеком" о признании незаконным решения Ульяновского УФАС России от 31.07.2023 по делу №073/01/10-25/2023 о нарушении антимонопольного законодательства и о признании недействительным предписания от 31.07.2023 №14.

УФАС рассмотрит жалобу на электронный аукцион по выполнению работ по капитальному ремонту

В Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «Профмонтаж» (вх. от 01.06.2023 № 3239/23) на действия организатора торгов – Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области по проведению электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества МКД, расположенных на территории г. Ульяновска, а именно: ул. Гафурова, д. 45; ул. Бебеля, д. 16; ул. Карла Маркса, д. 37; ул. Гагарина, д. 7/15 (номер закупки № 206850000012300070 на сайте https://zakupki.gov.ru).

Чиновник из Базарного Сызгана оштрафован за нарушение при проведении торгов

Должностное лицо КУМИЗО МО «Базарносызганский район» (организатор торгов) оштрафовано на 3 000 рублей за ограничение конкуренции при проведении аукциона

Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований АО "Ульяновская сетевая компания"

По заявлению ООО "Энергомодуль" в отношении АО "Ульяновская сетевая компания" действия акционерного общества по угрозе вывода из эксплуатации энергосетевого оборудования признаны в ноябре 2022 года Ульяновским УФАС России нарушением части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции". 

ФАС России прекратила антимонопольное дело в отношении «Яндекса»

Выполнение компанией предупреждения позволило защитить конкуренцию на рынке интернет-поиска и создать недискриминационные условия деятельности для всех его участников

Кассационный суд подтвердил законность предупреждения ООО «Благо»

Ранее комиссия Ульяновского УФАС России в ходе рассмотрения антимонопольного дела, возбужденного в отношении ООО «Благо» по п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» усмотрела в действиях общества признаки установления различных цен на одну и ту же услугу, что является нарушением п. 6 ч. 1 вышеуказанной статьи закона.

Суд кассационной инстанции оставил жалобу ООО «Энергомодуль» без удовлетворения

Ульяновским УФАС России при рассмотрении заявления ООО «Энергомодуль Групп» было установлено, что сетевой организацией ООО «Энергомодуль» были нарушены Правила технологического присоединения (далее – Правила), что повлекло за собой расчет платы за технологическое присоединение с нарушением установленного Правилами порядка и включение в размер платы за технологическое присоединение по договору затрат, связанных с развитием существующей инфраструктуры.

Арбитражный суд Ульяновской области признал законность решения управления по делу с ОАО «Российские железные дороги»

ООО «ЭКО-Нефть» обратилось с заявлением в Ульяновское УФАС России, по результатам которого было возбуждено дело в отношении перевозчика.

Ульяновское УФАС России вынесло предупреждение АО «Авиастар-ОПЭ»

17.05.2022 Управлением вынесено предупреждение АО «Авиастар-ОПЭ» в связи с выявлением в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.21 КоАП РФ.

Страницы